Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Блоки питания Aerocool

Apeylo

New member
Регистрация
21.07.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
аэрокулы - блоки средней паршивости. лучше доплатить и купить сисоник или биквает...

пфффффф сисоник шляпа полная, как и все кулермастеры и хиперы и прочая дрян. да и у всех найти нормальный бп тяжело. либо бабок стоит, либо "повезло" скорее. У меня уже от каждого бренда подыхали блоки наверное, Дольше всех продержался на работе бюджетный , даже без сертификата, аэрокул vx 650 Вт, и то только потому что, нагрузка на него Вт 450 не больше. Остальные летят за года 2, не держат и так далее. Особено сисоник. Про биквает ничего не скажу, не ползовался.. Короче либо брать с запасом нормальным, чтобы не работал на максимуме, либо дорогой..
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
дорогой или не дорогой, но с запасом обязательно.
 

Apeylo

New member
Регистрация
21.07.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
дорогой или не дорогой, но с запасом обязательно.

Это по любому, причем не только брать с запасом исходя из цифр бп, но ЕЩЕ больше. Так как если бп по "имени" выдает 650 Вт, по факту там будет 600, это нужно учитывать, и просчитывать сверху запас еще. Рабочий ладно нагрузка одинаковая была, ибо хватаело, а дома у меня давно стоит бп на 800 Вт, хотя система жрет не больше 550, но бп не выдает 800 , а дает меньше, плюс запас, да и в любой момент можно что-то поменять в компе, добавить дисков, кулеров, да и видяху в конце концов.. первые то нагрузок не дадут)
 

Menbulo

New member
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Это по любому, причем не только брать с запасом исходя из цифр бп, но ЕЩЕ больше. Так как если бп по "имени" выдает 650 Вт, по факту там будет 600, это нужно учитывать, и просчитывать сверху запас еще. Рабочий ладно нагрузка одинаковая была, ибо хватаело, а дома у меня давно стоит бп на 800 Вт, хотя система жрет не больше 550, но бп не выдает 800 , а дает меньше, плюс запас, да и в любой момент можно что-то поменять в компе, добавить дисков, кулеров, да и видяху в конце концов.. первые то нагрузок не дадут)

ну у тебя то vx650, дешевка с так себе внутренностями, короче не фонтан бп конечно, я б не ставил в игровые компы, пускай и 650 Вт но дешевы, лучше хоть с каким-нибудь сертификатом на 550 Вт. и то надежнее будет))
 

slawec

Member
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
643
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
нелидово
Интересно, а как узнать сколько он выдает? Что есть какойто бенчмарк?
 

Nixeno

New member
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а как узнать сколько он выдает? Что есть какойто бенчмарк?

Ну вообще программных методов для этого вроде нет. Просто все знают что 10-20 % порой "закладывается сверху" производителями, да и таблица на блоках нарисована, просто лучше посчитать сколко жрут компоненты, есть профильные сайты по железу и взять с запасом. Моя система на пике должна жрать была 400Вт, а бп я все-равно купил на 550 ,но это зная что в скором времени будут перемены по железу. А если будете брать ноунэймы блоки, то там порой и 40 % докидывают сверху к реальной мощности,. ироды.Ну и дешевки лучше не брать, если комп не офисный где не будет игрушек. Хотя бы с каким-нибудь сертификатом смотреть, так что vx как тут пишут я бы не брал, хотя видел вышли новые vx у аэрокула модели, типа более надежные, но хрен их знает.
 

XeonBa

New member
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ну у тебя то vx650, дешевка с так себе внутренностями, короче не фонтан бп конечно, я б не ставил в игровые компы, пускай и 650 Вт но дешевы, лучше хоть с каким-нибудь сертификатом на 550 Вт. и то надежнее будет))

Не гони на VX. бп 4 года отработал) правда был на 500 Вт и в какой-то момент пришлось его заменить и отдать брату, нужен был мощнее. А вообще в игровые компы VX никто не ставит, есть блоки мощнее. И тщательно подходите к выбору бп вообще, щас вон каждый второй кричит про fsp, люди берут и жалуются. то орут как бешенные, а кому-то тупо длины проводов не хватило чтобы подключить питалово)))
 

Baranovii

New member
Регистрация
28.06.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Не гони на VX. бп 4 года отработал) правда был на 500 Вт и в какой-то момент пришлось его заменить и отдать брату, нужен был мощнее. А вообще в игровые компы VX никто не ставит, есть блоки мощнее. И тщательно подходите к выбору бп вообще, щас вон каждый второй кричит про fsp, люди берут и жалуются. то орут как бешенные, а кому-то тупо длины проводов не хватило чтобы подключить питалово)))

Да ну эти VX, так себе , старье. Уж лучше vx plus, по цене не сильно отличаются, там хоть элементная база уже получше. Да и все-равно их лучше лепить в рабочие компы. Из аэрокула я бы взял себе project 7 бп,если б выбирать пришлось) но он дорогой и слишком крутой)))
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ