Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Блоки питания Aerocool

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Предлагаю обсудить БП Aerocool. Хочу купить их блок мощностью ~700 Вт из топовой линейки (KCAS, Strike) до 5 тыс. руб. Какие у них бывают особенности, надежны ли в работе?
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 220
Реакции
27
Баллы
48
не слыхал про такое
 

Zebra

New member
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Линейка настолько топовая,что про нее никто не слышал:ROFL: А если серьезно, то отличаются блоки питания KCAS от привычных AeroCool'овских внешним видом,например)
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Линейка настолько топовая,что про нее никто не слышал:ROFL:
если человек не особо интересуется тематикой, то может и не слышал ничего. На оверклокере есть обзор этой линейки БП, пишут, что весьма не плохие.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
В AeroCool KCAS-700W выделили 3 плюса: 1. сертификата 80 PLUS Bronze (так и не догоняю, в чем суть этих сертификатов) 2. Корпус стандартного размера (хотя при такой мощности некоторые делают коробку больше. 3. Высокие мощностные характеристики.
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
В AeroCool KCAS-700W выделили 3 плюса: 1. сертификата 80 PLUS Bronze (так и не догоняю, в чем суть этих сертификатов).


Почитай про сертификацию БП, все очень доходчиво расписано.
По поводу, как вы выразились мощностных характеристик, да просто у них КПД хорошее, а вот коэффициент мощности по этой сертификации достигает 0.9 при 50% нагрузке,что весьма положительный момент.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Только вот потом он падает, не забудьте про это, да и притом БП должны быть такими, чтобы запас по мощности у них был максимум 200W, хотя если планируете в скором будущем покупать себе ещё одну видеокарту, то он должен быть ещё больше
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
притом БП должны быть такими, чтобы запас по мощности у них был максимум 200W, хотя если планируете в скором будущем покупать себе ещё одну видеокарту, то он должен быть ещё больше
Ну не стоит так сразу горячиться с запасом именно 200W, как правило запас берут в 15% и совсем не для того, чтобы была возможность для апгрейда, а для того, чтобы БП не работал на максимальных нагрузках. Ведь в таком режиме, элементная база БП сильнее нагревается, и соответственно быстрее выходит из строя. Я в свое время хотел купить БП мощностью 500-550W, взял с запасом 650W, и вы знаете ни разу не пожалел, ни разу не нуждался в дополнительной мощности, правда и апгрейда не производил.
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Ага а ещё некоторые берут себе блоки питания мощностью 1000W для системы, которая потребляет ну максимум 450 и говорят мол, а что - остальная мощность она так про запас и к сожалению таких персонажей большое количество, я вот тоже таких повстречать сумел. Мне вот моего AeroCool KCAS-700W для 2-ух видюх GF970 и проца i7 - 6700 хватает просто за глаза
 

Toxic

New member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
как правило запас берут в 15%

да можно и меньше, главное - правильно рассчитать мощность системы, тем более что апгрейд при установке современной комплектухи зачастую несет не повышение мощности системы, а наоборот
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Ага а ещё некоторые берут себе блоки питания мощностью 1000W для системы, которая потребляет ну максимум 450 и говорят мол, а что - остальная мощность она так про запас и к сожалению таких персонажей большое количество, я вот тоже таких повстречать сумел. Мне вот моего AeroCool KCAS-700W для 2-ух видюх GF970 и проца i7 - 6700 хватает просто за глаза

Что скажете конкретно про свою модель? Как долго в пользовании? Какие плюсы-минусы для себя выделите? Из чего выбирали, и почему остановились именно на AeroCool KCAS?
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Да хороший блок питания, больше сказать нечего, разве что немного подшипник в кулере начал потрескивать, но думаю, что если его разобрать и смазать, то можно избавиться от этой проблемы, а минусов как таковых и нету, если бы они были, то я бы не купил себе тогда этот БП. А купил я себе этот Aerocool потому, что стоит он немного и КПД у него 85%
 

herbata

New member
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
подшипник в кулере начал потрескивать, но думаю, что если его разобрать и смазать, то можно избавиться от этой проблемы
разбери, сними, и аккуратненько WD-40 на подшипник и все посторонние звуки уйдут. Навряд ли ты лопасти снимешь со шкива, скорее всего он на горячую насажен.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Вот обзорчик на AeroCool KCAS-700W в сравнении с двумя аппонентами, может кому интересно будет:
 

Bad_Harry

New member
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
548
Реакции
2
Баллы
0
Хорошее сравнение, главное что даже при большой нагрузке вентиляторы работают на невысоких оборотах в отличии от многих других блоков питания и это как раз таки является залогом практически бесшумной его работы, да и то что есть только 2 коннектора PCI-e это вообще не минус, притом есть же ещё переходники и разветвители
 

pupyrkin

New member
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел обзор и увидел, что у БП решетка над вентилем привинчены на четыре шурупа. Они декоративные или их можно снимать? Думаю, что периодическая чистка от пыли блоку питания не помешяет...
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
Они декоративные или их можно снимать?
Там на этих же шурупчиках и кулер держится с обратной стороны... так, что для чистки(хорошей) только полная разборка. Хотя, если использовать компрессор, то можно и не разбирать - все вылетает к ядрене фене.
 

Segun

New member
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел обзор и увидел, что у БП решетка над вентилем привинчены на четыре шурупа.

Тонко подмечено)))) Думаю, это не особенно важно. Гораздо важнее, что в AeroCool KCAS-700W проводка в оплетке и провода 55-60 см длинной (т.е. вполне достаточно запитать все железо как при нижнем, так и при верхнем расположении блока БП в корпусе. В активе 7 САТА, 4 Мулекса и 1 флоппи-разъем. Адекватный набор для средней домашней системы и даже с запасом.
 

pupyrkin

New member
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Segun, Вы знаете, перед покупкой никогда не будет лишним все про товар узнать. Оплетка у проводов гибкая? Вот думаю, при установке такого БП в минитауэр удастся аккуратно уложить всю проводку без перегибов и заломов? В миди-тауэре длины точно хватит, а вот что делать, если этих 60 см будет многовато? Стяжки и хомуты мне в помощь).
.
 

SalavatJulaev

New member
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Хорошее сравнение, главное что даже при большой нагрузке вентиляторы работают на невысоких оборотах в отличии от многих других блоков питания и это как раз таки является залогом практически бесшумной его работы, да и то что есть только 2 коннектора PCI-e это вообще не минус, притом есть же ещё переходники и разветвители

за его цену вообще не проблема, имхо. мне кажется такой для игр тоже нормуль использовать, хотя, надеюсь, при хардкоре не будет просаживать, уже положил на него глаз, хочу две видюхи поставить
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ