Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Apple предлагает устранять царапины на новых iPhone 17 Pro при помощи солевого раствора

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 425
Реакции
138
Баллы
63
Местоположение
г.Тирасполь
Новейшее семейство смартфонов Apple уже попало в новости в не очень приятном контексте, когда посетители фирменных магазинов начали обнаруживать, что демонстрационные экземпляры iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max обзавелись заметными царапинами на задней поверхности корпуса буквально за считанные часы с момента начала продаж. Apple предложила персоналу магазинов бороться с этим при помощи соли.

scratches_01.jpg

Источник изображения: Apple
Как отмечает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg, традиционно посвящённый в служебный документооборот Apple, компания предложила персоналу фирменных магазинов не только регулярно протирать заднюю поверхность демонстрационных экземпляров iPhone 17, но и использовать при этом сочетание традиционного чистящего раствора с солью. Каков именно химический состав этого раствора, судить сложно, но представители 9to5Mac испытали этот способ восстановления поверхности iPhone 17 Pro на практике, пройдясь водным раствором морской соли по царапинам, и те исчезли с поверхности задней крышки смартфона.

До сих пор Apple утверждала, что анодированный алюминий, из которого сделаны корпуса iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max, не так уж восприимчив к появлению царапин, а наблюдаемые в магазинах следы на корпусе являются результатом переноса материала изношенных магнитных держателей на заднюю поверхность смартфона. В китайских магазинах Apple, как отмечают некоторые очевидцы, на держатели были установлены силиконовые накладки, которые охватывают их по окружности вместе с гранями, которые ранее могли оставлять следы на корпусе смартфона при контакте. Другими словами, Apple пока считает проблему не слишком серьёзной, и каких-либо масштабных кампаний в этой сфере проводить не собирается.

Источник: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 461
Реакции
79
Баллы
48
Другими словами, Apple пока считает проблему не слишком серьёзной, и каких-либо масштабных кампаний в этой сфере проводить не собирается.
капец, не считают проблему серьезной...жесть
 

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
624
Реакции
58
Баллы
28
зато новинка
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 461
Реакции
79
Баллы
48
нью айфон :p
 

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 425
Реакции
138
Баллы
63
Местоположение
г.Тирасполь
сырой продукт пока
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ