Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Американские компании уже начали заменять труд специалистов на помощь ChatGPT

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Умный чат-бот ChatGPT, изначально представленный в ноябре компанией OpenAI и вышедший в виде стабильной версии в начале февраля, начал отнимать как минимум часть работы у сотрудников американских компаний. Согласно данным портала ResumeBuilder.com, опросившего 1 тыс. работодателей, использующих или планирующих использовать новую технологию, примерно в половине компаний ChatGPT заменил сотрудников при выполнении ряда задач.

sm.photof06f85e504b3.800.jpg

Источник изображения: John Schnobrich/unsplash.com
Как заявляют в ResumeBuilder, сотрудникам стоит задуматься о том, как развивающаяся технология повлияет на их обязанности в будущем. Результаты опроса руководителей бизнеса показали, что работодатели намерены оптимизировать выполнение некоторых задач с использованием ChatGPT. Так, по результатам опроса, 66 % компаний используют ChatGPT для написания кода, 58 % — в качестве замены труда копирайтеров, 57 % — в сервисах поддержки клиентов, а 52 % — для составления резюме заседаний и подготовки других документов.

При найме на работу 77 % компаний используют ChatGPT для составления описаний вакансий, 66 % — для создания приглашений на интервью, а 65 % — для ответа на заявки соискателей. В целом, как сообщает ResumeBuilder, ChatGPT произвёл впечатление на большинство руководителей бизнесов, 55 % называют качество работы бота «отличным», а 34 % утверждают, что оно «очень хорошее».

Впрочем, имеется немало критиков технологии, обеспокоенных новостями о вероятности плагиата и/или обмана в той или иной форме с помощью ChatGPT. Многие упоминают расизм, сексизм и неточности в «произведениях» бота, не говоря уже о его эмоциональной нестабильности — это неоднократно показало использование ChatGPT.

Ранее глава OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) предупреждал, что не следует полагаться на его бота в «чём-либо важном», и в серии недавних твитов выражал обеспокоенность векторами развития технологий ИИ. По его словам, соответствующая индустрия пока находится в самом начале пути.
По данным опроса ResumeBuilder, почти все представители участвовавших в нём компаний заявили, что сэкономили деньги благодаря исполь
зованию новой технологии, 48 % сообщили, что сумели сберечь более $50 тыс., а 11 % — более $100 тыс. Из всех бизнесов, сообщивших об использовании бота, 93 % объявили о намерении расширить его применение, а 90 % руководителей заявили, что ChatGPT будет полезен соискателям — если уже не заменил их на рабочих местах.

Источник: 3dnews.ru
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ