Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Amazon запустит собственный спутниковый интернет, который составит конкуренцию Starlink

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48

Эксперты ожидают появления как минимум двух или даже более космических интернетов​

Гигант электронной коммерции и розничной торговли Amazon планирует запустить на низкую околоземную орбиту 3236 спутников. Компания хочет создать собственную группировку спутников в качестве альтернативы Starlink и предоставлять услуги доступа к сети из космоса.
Гигант электронной коммерции и розничной торговли называет этот проект Project Kuiper. В апреле Amazon подписала многомиллиардные контракты с тремя разными организациями, которые будут помогать запускать спутники. Речь идёт о Blue Origin основателя Amazon Джеффа Безоса, United Launch Alliance (совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin) и европейской Arianespace. Это крупнейшая ракетная сделка в истории коммерческой аэрокосмической отрасли.
amazon-project-kuiper-launch-rockets-simulation-blue-origin-ula-and-arianspace_large.png
Starlink уже имеет около 2000 спутников на низкой околоземной орбите, они обслуживают около 250 000 абонентов. Ранее Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила запуск SpaceX в общей сложности 12 000 спутников. Amazon, напротив, еще не запустила ни одного спутника, но все еще может быть важным игроком в этой зарождающейся области.
Калеб Генри, старший аналитик Quilty Analytics, сказал: «Рынок спутниковой связи стоит десятки миллиардов долларов, и никто в отрасли не считает, что он соответствует правилу «победитель получает всё». Мы ожидаем появления как минимум двух или даже более космических интернетов. Они будут обслуживать не только бытовых потребителей, но и любой бизнес или организацию, которая зависит от подключения к Интернету».
image_0_large.png
По данным Международного союза электросвязи, входящего в состав Организации Объединенных Наций, 37% населения мира никогда не пользовались Интернетом. Кроме того, 96% из них живут в развивающихся странах.
 

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
463
Реакции
25
Баллы
28
безес 3000 + маск 30000 , им там места на орбите хватит????:p
 

StiVArk

Местный
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
1 794
Реакции
60
Баллы
48
  • Like
Реакции: djon

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 049
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
клиентам предлагается приобрести комплект оборудования за 499 долларов, а стоимость месячной подписки на услуги связи составляет 99 долларов, не дорого :p
при скорости вроде 200мбит, это у Маска,
посмотрим что Джефф Безос предложит
 

sven

Active member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
463
Реакции
25
Баллы
28
конкуренция рулит
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ