Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

«AliExpress Россия» увольняет сотрудников в России

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 046
Реакции
58
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
Российско-китайская торговая площадка «AliExpress Россия» уволила около 40 % сотрудников в России в связи с тем, что из-за событий на Украине был нарушен трансграничный бизнес, сообщил ресурс Nikkei в пятницу. Согласно данным источника Nikkei, больше всего от сокращения пострадало коммерческое подразделение совместного предприятия, созданного в 2019 году для осуществления продаж на российском и международных рынках.

WQJJ5JUJBJK7VLKUGWXL7QN7NM.jpg

Источник изображения: REUTERS/Tingshu Wang/
Более чем три четверти бизнеса компании зависит от трансграничных продаж. В связи с пандемией её оборот замедлился, поскольку приходится приспосабливать цепочки поставок к новым ограничениям на поездки. Информация Nikkei совпадает с цифрами, ранее указанными ресурсом «Ведомости», сообщившим, что сокращение штата началось месяц назад. В первую очередь оно коснулось сотрудников направлений, признанных «неактуальными» — экспорта и импорта товаров (собственных закупок).

По словам гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, экспорт сейчас вынужденно сворачивают все участники рынка, включая лидера по объёмам экспортных продаж Wildberries, остановившего в 2022 году работу в нескольких странах Западной Европы. А в апреле об «оптимизации проектов», предусматривающей сокращение персонала, сообщил Ozon.

Коммерческий директор hh.ru Андрей Пантелеев, рассказавший журналистам о сокращении числа вакансий в сфере электронной коммерции в марте-апреле на 19 %, не исключает, что в дальнейшем количество вакансий в этом сегменте может стать ещё меньше.

Источники: 3dnews.ru
 

qwertyqwerty

Well-known member
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
1 217
Реакции
25
Баллы
48
али пока рулит, все работает с доставкой
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ