Что нового

Компьютерный форум ПМР. Обсуждение компьютерного железа.

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы войти в систему. Это делается легко, быстро и абсолютно бесплатно.

Задать вопрос

Создавайте темы, задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Комментируйте, отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с персоналом

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

43-летнего хакера приговорили к 309 годам тюрьмы

djon

Тутошний
Команда форума
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6 036
Реакции
55
Баллы
48
Местоположение
г.Тирасполь
43-летнего жителя Луизианы признали виновным в девяти видах мошенничества: почтовом, банковском, компьютерном, электронном и др. Обвинительное заключение стало одним из самых длинных в истории штата.

Роберт Томпсон, житель городка Закари в восточной части Луизианы, в период с 2006 по 2008 гг. похитил с банковских счетов своих жертв около $100 тыс. Но удача способствовала Томпсону далеко не во всех его предприятиях — суд заключил, что преступник изначально намеревался украсть около $20 млн. Отягчающим обстоятельством был также признан тот факт, что в момент совершения ограблений Томпсон находился в тюрьме.

Томпсон действовал не один — в помощники он нанял двух сотрудников тюрьмы и еще нескольких человек «на воле». Разработанная преступником схема позволяла получать номера кредитных карт и другую финансовую информацию, причем объектами его атак чаще всего становились пожилые люди. Подробности схемы пока не раскрываются.

Томпсону предъявили обвинение в мошенничестве по предварительному сговору, мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации, почтовом мошенничестве, банковском мошенничестве, компьютерном мошенничестве, мошенничестве с целью получить доступ к электронному устройству, мошенничестве с целью завладеть личной информацией, отмывании денег и создании помех правосудию. Преступника приговорили к 309 годам тюрьмы — это самый длительный срок в истории местного правосудия. Адвокаты Томпсона заявили, что будут обжаловать приговор.

Свой второй срок Томпсон будет отбывать в другой тюрьме — с более строгим режимом и менее сговорчивым персоналом.

 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Верх Низ